Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/6412
Назва: Священномученик Василий (Богоявленский), архиепископ Черниговский и Нежинский
Автори: Логунова, Е. А.
Тарасенко, Олександр Федорович
Ключові слова: священномученик Василий (Богоявленский)
архиепископ
Черниговское епархиальное управление
жизнеописания
Дата публікації: 2014
Видавництво: Москва : Изд-во ПСТГУ
Бібліографічний опис: Священномученик Василий (Богоявленский), архиепископ Черниговский и Нежинский : материалы к жизнеописанию / cост. и авт. вступ. ст. Е. А. Логунова, А. Ф. Тарасенко. Москва : Изд-во ПСТГУ, 2014. 452 с.
Короткий огляд (реферат): Сборник материалов к жизнеописанию священномученика Василия (Богоявленского) содержит обширный биографический очерк и большой блок документов, собранных синодальной комиссией во время проведения ревизии Черниговского епархиального управления весной 1917 г., а также некоторых других, тематически связанных с темой сборника. Материалы сборника расширяют источниковую базу для изучения деятельности одного из наиболее ярких представителей православной иерархии, а также истории Черниговской епархии, церковной политики представителей революционной власти и церковно-общественной жизни в регионе. Издание предназначается для историков Церкви, агиографов, специалистов по источниковедению, а также для читателей, интересующихся отечественной историей.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/6412
Розташовується у зібраннях:Наукове та краєзнавче видання



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.