Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/5919
Назва: Военные поселения России в общественном мнении первой полвины ХIХ века
Автори: Ячменихин, Константин Михайлович
Ячменіхін, Костянтин Михайлович
Ключові слова: военные поселения
общественное мнение
военные поселения России
Дата публікації: 2005
Видавництво: Консерватизм в России и Западной Европе: сборник научных работ
Бібліографічний опис: Ячменихин К.М. Военные поселения России в общественном мнении первой полвины ХIХ века // Консерватизм в России и Западной Европе: сборник научных работ. – Воронеж, 2005. – С. 121–129.
Короткий огляд (реферат): Современная палитра методологического спектра исторической науки позволяет достаточно кардинально пересматривать многие концептуальные решения, прочно удерживавшиеся в историографии на протяжении не одного десятилетия. Методологические поиски одного из направлений социологизирующей истории - «новой исторической науки» в лице школы «Анналов» - позволяет взглянуть на проблему глазами современников и дать ей оценку, во многом избавленную от модернистских построений. Одной из таких весьма своеобразных • I являющих внутренней политики России первой половины XIX в. был институт военных поселений, затрагивавший многие аспекты и к у дарственной жизни и вызвавший неоднозначную реакцию со стороны как образованного общества, так и простого крестьянства.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/5919
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.