Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4598
Назва: Общие граничные задачи для эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами
Автори: Ройтберг, Яків Абрамович
Шефтель, 3. Г.
Ключові слова: граничные задачи
граничные задачи для эллиптических уравнений
Дата публікації: 1963
Видавництво: Доклады АН СССР
Бібліографічний опис: Ройтберг Я. А., Шефтель З. Г. Общие граничные задачи для эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами. Доклады АН СССР. 1963. Т. 148, №5. С. 1034–1037.
Короткий огляд (реферат): В последнее время в ряде работ (1-9) различными методами изучались граничные задачи для эллиптических уравнений 2-го порядка с разрывными коэффициентами. В (10) авторы рассмотрели граничные задачи и задачи на собственные значения для эллиптических уравнений 2-го порядка с разрывными коэффициентами функциональными методами, связанными с использованием неравенства типа Гординга. В настоящей заметке доказана разрешимость в обобщенном и обычном смысле общих граничных задач для эллиптических уравнений произвольного порядка с разрывными коэффициентами; граничные условия и условия сопряжения на поверхностях разрыва задаются общими дифференциальными операторами *. В работах (11-16) граничные задачи для уравнений с непрерывными коэффициентами исследовались с помощью энергетических неравенств с граничной нормой. В данной заметке задачи для уравнений с разрывными коэффициентами изучаются с помощью такого рода неравенств, доказанных авторами (17). При этом используется известная функциональная методика. Обозначения в данной заметке такие же, как в (17)
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4598
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.