Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4595
Назва: Граничные и смешанные задачи для общих гиперболических систем в полной шкале пространств типа соболевских
Автори: Ройтберг, Яків Абрамович
Ключові слова: граничные задачи
смешанные задачи
гиперболические системы
пространства типа Соболевских
Дата публікації: 1991
Видавництво: Доклады АН СССР
Бібліографічний опис: Ройтберг Я. А. Граничные и смешанные задачи для общих гиперболических систем в полной шкале пространств типа соболевских / Ройтберг Я. А. // Доклады АН СССР, 1991. – Т. 318. - № 4. – С. 820–824 .
Короткий огляд (реферат): Граничные и смешанные задачи для гиперболических уравнений изучались в классах достаточно гладких функций в работах [1—5] (см. также обзор [6]). В данной работе граничные и смешанные задачи для общих гиперболических по Лере-Волевичу систем изучаются в полной шкале пространств типа Соболевских, зависящих от параметров s, т ϵ R; s характеризует гладкость решения по всем переменным, :т — дополнительную гладкость по тангенциальным переменным. Ранее в работах Лионса, Мадженеса, Ю.М. Березанского, С.Г. Крейна, автора и др. (см. [7-11] и приведенную там библиографию) эллиптические задачи изучались в шкалах пространств типа соболевских, зависящих от параметра х е И. Для параболических задач подобные теоремы получены Н.В. Житарашу [12], для задачи Коши для гиперболических уравнений, а также для граничных и смешанных задач для однородных гиперболических уравнений — автором [13, 14].
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4595
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.