Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4586
Назва: Граничные задачи с параметром в Lp для эллиптических в смысле Дуглиса-Ниренберга систем
Автори: Ройтберг, Яків Абрамович
Шефтель, 3. Г.
Ключові слова: граничные задачи
граничные задачи с параметром в Lp
эллиптические задачи
Дата публікації: 1967
Видавництво: Украинский математический журнал
Бібліографічний опис: Ройтберг Я. А, Шефтель 3. Г. Граничные задачи с параметром в Lp для эллиптических в смысле Дуглиса-Ниренберга систем. Украинский математический журнал. 1967. Т. 19, №1. С. 115–120.
Короткий огляд (реферат): Эллиптические задачи с параметром изучались в работах [1, 2]. В [ 1] рассматривались задачи для одного эллиптического уравнения с линейно входящим параметром и нормальных граничных условии. В [2] исследовались граничные задачи в L2 для систем эллиптических уравнений с общими граничными условиями при полиномиальной зависимости их коэффициентов от параметра. В настоящей заметке устанавливается разрешимость в Lp общих граничных задач с параметром для эллиптических в смысле Дуглиса - Ниренберга систем как с непрерывными, так и с разрывными коэффициентами. Наши результаты получаются благодари объединению методов, примененных в [1, 2].
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4586
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.