Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4264
Назва: Исследование факторной структуры физической подготовки волейболистов 15 – 17 лет с учетом игрового амплуа
Автори: Синиговец, Игорь Васильевич
Синіговець, Ігор Васильович
Сергиенко, К. Н.
Сергієнко, К. Н.
Ключові слова: волейболисты
физическая подготовка спортсменов
игровое амплуа
Дата публікації: 2008
Видавництво: Международный научный конгресс «Стратегия развития спорта для всех и законодательных основ физической культуры и спорта в странах СНГ»
Бібліографічний опис: Синиговец И. В., Сергиенко К. Н. Исследование факторной структуры физической подготовки волейболистов 15 – 17 лет с учетом игрового амплуа. Международный научный конгресс «Стратегия развития спорта для всех и законодательных основ физической культуры и спорта в странах СНГ». Молдова, 2008. С. 377–379.
Короткий огляд (реферат): В современном волейболе физическая подготовки спортсменов приобретает особое значение в связи с расширением диапазона игровых действий, увеличение напряжения игры, которая требует от спортсменов максимальных физических усилий в ситуациях, которые быстро изменяются на волейбольной площадке [3]. Физическая подготовка юных волейболистов направленная на учет индивидуальных и вековых особенностей спортсменов разрешает не только теоретически, но и практически выполнять дифференцированный подход к выбору тренировочных средств, их объема и интенсивности, форм и методов тренировочного влияния. Принцип индивидуализации физической подготовки может реализовываться с использованием разнообразных критериев дифференциации юных волейболистов – педагогического, морфологического, психологического, физиологического и др. Главной задачей является создания в отделении однородных групп, для каждой из которых и разрабатывается соответствующая система тренировочных влияний [1].
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4264
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.