Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1057
Назва: Влияние пестицидов на качественное и количественное содержание аденилатов в тканях карпа
Автори: Жиденко, Алла Олександрівна
Мехед, Ольга Борисівна
Бібчук, Катерина В’ячеславівна
Ключові слова: пестициди
карп
Дата публікації: 2005
Бібліографічний опис: Жиденко А. О., Мехед О. Б., Бибчук Е. В. Влияние пестицидов на качественное и количественное содержание аденилатов в тканях карпа. Материалы Междунар. науч. конф. „Актуальные проблемы экологической физиологии, биохимиии и генетики животных”. Саранск: Изд-во Мордов. ун-та, 2005. С. 68-69.
Короткий огляд (реферат): Процесс интенсификации сельского хозяйства с каждым годом приобретает все более значительные масштабы, в связи с чем усиливается приток пестицидов в водные объекты, что в свою очередь приводит к нарушению экологического равновесия и разбалансированию процессов саморегуляции водоёмов. Исследования, проведенные на Украине в 1990 году, показали, что в ряде регионов страны пестициды проникли в грунтовые воды на глубину до 220 м. Всего в подземных водах было выявлено 40 видов остаточных количеств пестицидов и их метаболитов.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): erpub.chnpu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1057
Розташовується у зібраннях:Авторські публікації дослідників



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.